Влияет ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком на стаж по Списку № 2 в трудовой книжке?

• г. Междуреченск

Засчитывается ли в стаж на соответствующих видах работ по Списку № 2 декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В трудовой книжке никаких пометок нет-стаж непрерывный. Буду брать справку с этого места работы с 1992 г-по 1999 г. с указанием что работа строительным мастером относится к списку №2, могут ли мои бывшие работадатели указать в справке период декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Буду брать справку с этого места работы с1992г-по1999г. с указанием что работа строительным мастером относится к списку №2, могут ли мои бывшие работадатели указать в справке период декретного отпуска?

Обязательно укажут. Не засчитывается.