Нужно ли отпускать с работы при посещении лечащего врача раз в 2 месяца после операции?

• г. Кострома

Я состою на учете в областной больнице после операции. Раз в 2 месяца нужно ехать на прием к лечащему врачу это примерно часов 5 занимает. Должен ли отпускать с работы работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте на работу справку от врача, тогда могут отпустить, но это не является обязанностью работодателя, как договоритесь. Если с Вами проблемы, скорее всего предложат увольнение.