На каких условиях маломерное судно с калининградским учетом, может зайти в воды рф?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Роман! Законодательство РФ не содержит запрета на эксплуатацию маломерного судна, зарегистрированного в Калининградской области, на территории РФ, такая эксплуатация возможна с учетом соблюдения допустимой скорости, плавания в бассейнах, соответствующих классу судна, а также соблюдения иных обязанностей, предусмотренных Правилами пользования маломерным судами на водных объекта, утвержденных Приказом МЧС № 502.

А федеральная таможенная служба знает об этом?