Как получить льготы на приобретение жилья через ипотеку - опыт жительницы поселка

• г. Краснодар

10 лет назад переехала из города в поселок, пыталась воспользоваться льготами на получение жилья. Но увы. Несколько лет работаю в школе учителем. Сейчас решилась на приобретение жилья. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы на приобретение жилья по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». В 2021 году в сельские школы Кубани планируют привлечь 56 учителей. По данной программе педагоги смогут получить 1 миллион рублей подъемных, которые можно потратить по своему усмотрению. В ней принимают участие учителя возрастом до 55 лет. Обязательное условие – педагог должен отработать в выбранной школе в течение 5 лет.

Чтобы участвовать в программе необходимо подать заявку на сайте регионального оператора информационной системы «Земский учитель» до 15 апреля.

Так же в России весной 2020 года начала работать льготная сельская ипотека. Программа пользуется большой популярностью в регионах и предусматривает условия кредитования по ставке до 3% годовых на покупку первичного и вторичного жилья на сельских территориях.

Обращайтесь, буду рада помочь!