Начисляется ли исполнительский сбор по постановлению о взыскании предыдущего исполнительского сбора.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исполнительный сбор это мера принудительного исполнения исполнительного документа, так сказать дополнительное стимулирование должника в виде штрафа. Поэтому исполнительный сбор на исполнительный сбор не начисляется.