Как подать заявление о возбуждении уголовного дела при неисполнении судебного решения частным образовательным учреждением?

• г. Белгород

Возбуждено исполнительное производство по судебному решению, на протяжении 2 лет не исполняется судебное решение, не выплачивается частным образовательным учреждением денежная сумма, судебный пристав не может или не хочет подавать заявление о возбуждении уголовного дела, мне подсказали, что я должна подавать заявление судебному приставу чтобы он подал заявление о возбуждении уголовного дела.

Действительно ли, что инициатива должна происходить от меня о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно ознакомиться с исполнительным производство и узнать что сделал пристав

Далее Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

А так же вы можете подать приставу заявление о привлечении директора к уголовной ответственности за неисполнение судебного акта.