Отсутствие ответчика на заседании по делу об оспаривании отцовства - как решаются вопросы, связанные с детьми?

• г. Волгоград

Я подал иск по оспаривании отцовства, но ответчица не явилась на заседание. Как в таких случаях решается дело с вопросами связанными с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Суд назначит экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ и если гражданка будет уклоняться от нее, то суд может удовлетворить ваши требования. Недавно было разъяснение ВС РФ по аналогичному делу.