Студента оштрафовали за отсутствие маски в магазине - что делать дальше?

• г. Москва

Ещё до нового года зашёл в магазин без маски. Приняли, составили протокол он нарушении порядка. Ждал письмо, но заметил его сегодня, а суд уже был вчера, т.е. я на него не явился. Чего мне ждать? Я студент, до этого никогда нигде не привлекался за правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Никита! Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2021)

КоАП РФ Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

В связи с чем, скорее всего, дело могло быть рассмотрено в Вше отсутствие и вынесено соответствующее решение.

Это уважительная причина, отменяйте определение, если его вынесли!