Моей свекрови нужно свидетельство о рождении моего ребёнка в соц защиту?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

В соц. защите все документы, выплаты оформляются законным представителем ребенка, пособия также выплачиваются только законным представителям. Если Ваша свекровь не имеет от Вас доверенности на какие либо действия по оформлению документов, то не понятно с какой целью ей нужно свидетельство о рождении.