За что требуют оплату курсов, которые не удалось пройти из-за работы?

• г. Калуга

Меня, как человека предпенсионного возраста, направили на курсы. Я к этому времени нашла работу и не смогла пройти курсы. Теперь с меня требуют деньги за курсы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как и куда Вы трудоустроились!

Может у Вас была уважительная причина...

Я устроилась сама по своей специальности, а ранее, когда я стояла на бирже, мне предложили курсы и я согласилась. Но когда курсы организовали, я уже устроилась на работу и не смогла пройти обучение.