Кто должен нести ответственность за ремонт подвального помещения и системы водоснабжения в арендованном многоквартирном доме?

• г. Владивосток

Часть подвала многоквартирного дома в аренде, должен ли арендатор учавствовать в ремонте подвального помещения или замене ХВС и ГВС.

Ответы на вопрос (2):

Бремя содержания своего имущества несет собственник (ст.210 ГК РФ).

Арендатор не собственник. По договору аренды арендатор производит лишь текущий ремонт в соответствии со ст.616 ГК РФ.

Замена труб ГВС и ХВС - это кап. ремонт и производится за счет арендодателя-собственника.

Уважаемый Денис г. Владивосток!

Арендатор подвала должен участвовать в ремонте подвального помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.021 г.