Как составить исковое заявление на алименты с привлечением третьего лица в суде?

• г. Самара

Находимся в браке, но не проживаем, от брака несовершеннолетний ребёнок, я в ноябре вышла из декретного отпуска с последующим увольнением, нахожусь на бирже труда. У него, от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок, выплачивает алименты, по исполнительной листу в размере 25% от зарплаты. Подала в суд на взыскании алементов, в размере 25%, но мне пришёл отказ. Поехала в суд и мне сказали, нужно написать исковое заявление на алименты, с привлечением 3 го лица, т.е. 1 ой жены. Что мне делать? Как написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пишите такое же заявление, в адресной части укажите ФИО первой жены и Ее адрес, всем сторонам вышлите копии искового и отправляйте в суд.

Вы видимо приказ пытались получить, суд не захотел выдавать так как есть заинтересованные лица. Если писать иск, нужно указать другую жену заинтересованным лицом, чтобы суд уведомил ее, так как это повлияет на размер алиментов на ее ребенка, вам не 25% положено, а фактически 16,5% так как ребенка два теперь по алиментам.

Добрый день. Вам правильно сказали. Необходимо в исковом заявлении указать третьим лицом 1-ю жену. В соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на двух детей назначаются в размере одной трети от заработка и (или) иного дохода родителя (в данном случае отца. То есть, на каждого ребенка по одной шестой.