Можно ли подать ходатайство в суд на прошение амнистии без участия адвоката и как это сделать?

• г. Ташкент

Можно ли подать ходатайство в суд на прошение амнистии без участия адвоката и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Если статья осужденного попадает под акт амнистии, то никакого прошения не надо.Суд в чьем ведении находится осужденный по представление органов исполняющий приговор, либо лично по ходатайству осужденного обязан применить амнистию.

Татьяна! Что бы получить необходимый ответ, надо вопрос сформулировать правильно.Ходатайство в суд может подавать сам осужденный либо его адвокат.