Можно ли подать прошение о замене следователя, адвоката и как это сделать.

• г. Ульяновск

Можно ли подать прошение о замене следователя, адвоката и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите отвод следователю и адвокату, который направьте руководителю следственного органа и (или) в прокуратуру.

Добрый день! Следователю можно заявить отвод по основаниям, установленным ст. 67 УПК РФ. От адвоката можно отказаться в порядке ст. 52 УПК РФ.