Ищу гибкость графика работы - как работодатель может отреагировать на пожелания выходящей из декрета учителя с маленькими детьми?

• г. Москва

Выхожу из декрета по исполнению ребенку полутора лет, работаю в школе в Москве, учителем, выхожу 1 марта, 2 детей, 4,5 и 1,5, устраиваю их в сад, сад работает с 7:00, попросила, что бы в школе мне поставили уроки с 10:00, т.к не буду успевать, работа далеко от сада, имеет ли право работодатель отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление на неполный рабочий день согласно ТК РФ Статья 93. "Неполное рабочее время"

Но тогда и заработок ваш будет соразмерен часам действительно отработанным.

Данный порядок советую произвести путем написания заявления на имя директора школы в двух экземплярах (один оставляете себе). Где просите все что вам требуется, и указываете основания (наличие двух несовершеннолетних детей, длительное время на дорогу от сада до работы и т.д и т.п.)

Основное что у вас дети до 14-ти, в принципе по закону можно другого и не указывать, на ваше усмотрение.