Планирую купить землю после пожара - какие документы нужны для строительства нового здания?

• г. Долгопрудный

Я хочу купить коммерческую недвижимость после пожара хочу все снести и построить новое здание по этим же размерам, какие документы и разрешения нужны для строительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление на выдачу разрешения на строительство может быть подано застройщиком как в отношении всего цикла работ, так и в отношении отдельных видов строительства или реконструкции (ч. 12 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

По общему правилу разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Для получения разрешения застройщик прилагает к заявлению следующие документы:

- правоустанавливающие документы на земельный участок и т.д.;

- градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство и т.д.;

- результаты инженерных изысканий и материалы, содержащиеся в проектной документации и т.д;

- положительное заключение экспертизы проектной документации, в соответствии с которой осуществляются строительство, реконструкция объекта капитального строительства;

- иные.