Как оформить земельный участок с не зарегистрированным договором аренды и построенным домом на 22 год?

• г. Южно-Сахалинск

Есть земельный участок договор аренды с администрацией на 49 лет но не зарегистрирован в кадастровой палате есть межевое дело построил жилой дом но не здан в эксплуатацию участком пользуемся 22 год как оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!

Вы имеете в виду как именно оформить дом?

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок в аренде. Документы на участок: договор аренды, кадастровый план, межевой план, разрешение на строительство, поставлен на учет в регистрационной палате. Построек на участке нет. Могу ли я оформить этот участок в собственность? Другой земли не имею.

В 2006 году заключен договор аренды земельного участка для обслуживания индивидуального жилого дома на срок 49 лет. Договор нами не зарегистрирован. В 2015 году выясняется что у нас другой кадастровый номер земельного участка, а земельный участок указанный в договоре оформлен в собственность другого лица. На участке мы построили дом. Как оформить участок, можно ли дополнительным соглашением к договру?

У нас с супругом имеется земельный участок, который не приватизирован, а находится в аренде (договор заключен с администрацией города). На участке построили теплицы и небольшой дачный домик (ни где не зарегистрирован). Договор аренды оформлен на мужа. Как поделить право пользования участком при разводе?

У на заключен договор аренды на земельный участок площадью 1258 кв.м. для индивидуального жилищного строительства сроком до апреля 2018 года. Построили дом, оформили на него право собственности. Теперь хотим расторгнуть договор аренды на 1258 кв.м. и взять в собственность под домом 1500 кв.м. Возможно ли это? Договор аренды был зарегистрирован в кадастровой палате... Рядом участок не сформирован возможность предоставления есть..

В 1986 году было разрешено строительство дома на участке моего отца, но фактически дом построен рядом с участком отца на свободной земле. Сейчас хотим узаконить дом и право на земельный участок. Как правильно оформить документы? И что делать если дом считается как дача с земельным участком 6000 кв.м в кадастровой палате, но в администрации села он записан как жилой дом с земельным участком 14000 кв.м. Большое спасибо.

У нас в межевом деле показано что участок размежеван на несколько участков, а на публичной кадастровой карте не показано что он уже размежеван, это что значит? Надо нести в кадастровую палату межевое дело?

Есть договор аренды с администрацией на вновь созданный земельный участок. Получил разрешение на строительство на нём дома. Построил дом. Как получить адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство о собственности на жилой дом и договор долгосрочной аренды. Г. Москва.

Моему отцу выделен земельный участок как участнику боевых действий. Однако земельным участком он не пользуется, на кадастровый учет не поставил, право не зарегистрировал. Прошло несколько лет. Могут ли участок отобрать? В какие сроки нужно оформить право собственности?

Если есть свидетельство о гос. регистрации на жилой дом, а земельный участок (под домом и пашней) в собственности у другого, но не зарегистрирован. Может ли собственник жилого дома оформить этот земельный участок в собственность? Если да, то как это сделать? Владелец земельного участка, участком не пользуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение