Попала в ДТП я виновник сбила велосипедиста, прошол месяц завтра вызывают в ГАИ для чего?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Для административного расследования.

А дело в суд кто будет передавать? Если у пострадавшой средней тяжести!

Если средний вред здоровью велосипедисту, то дознаватель после расследования дела передаст его в суд.

Ответ отключен модератором

Когда передают дело в суд после ДТП?

Здравствуйте! После окончания административного расследование на лицо установленное как виновник ДТП в котором пострадавшему лицу согласно СМЭ установлен вред здоровью средней тяжести, составляется административный протокол по ч 2 ст 12.24 КоАП РФ, выносится определение о передаче в суд и материал передается ы суд. Видите Вам тут и на 112 ук РФ указывают. 🤦‍♂