Как получить копию свидетельства о рождении на Украине, находясь в России - возможна ли доверенность на бабушку?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в россии но мне надо получить копию свидетельства о рожлении на украине. Могу ли я сделать доверенность что бы за меня этот документ получила бабушка? Так как я немогу выехать на украину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

Да, Вы можете подготовить у нотариуса соответствующую доверенность.

Здравствуйте, Алина.

Да, можете сделать доверенность, она должна соотв. Требованиям законодательства Украины.

Заверить подпись на доверенности у нотариуса в РФ и отправить почтой в Украину.