Как подать иск о признании отказа в приватизации незаконным - место подачи по месту нахождения ответчика или по месту нахождения жилого дома?

• г. Белгород

Иск о признании отказа в приватизации незаконным подавать по месту нахождения ответчика или по месту нахождения жилого дома.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

С уважением