Как узнать, что муж купил квартиру в тайне от меня?

• г. Красноярск

С мужем вместе не живем, месяц. Еще не развелись, но заявление он подал. Подозреваю что он в тайне от меня купил квартиру, как можно это выяснить? Документов ни каких не видела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он подал заявление позже, чем купил квартиру и Ваши подозрения на чем то основаны, то при предъявлении иска о расторжении брака, предъявите иск о разделе имущества и ходатайствуйте перед судом о судебном запросе в Росреестр о принадлежащем имуществе не его имя. Кроме суда такой запрос по ФИО никто не сможет сделать.

Добрый вечер, Оксана! Самым простым способом является обращение в ЕГРН (Единый государственный реестр прав). Отправив туда запрос (лично, через официальный сайт или по почте) и оплатив госпошлину (200-1500 рублей), можно получить выписку и информацию об имеющейся у гражданина недвижимости.