Как разделить не приватизированную квартиру после развода?

• г. Ульяновск

Развелась с мужем в декабре 2010 г., у нас с ним трехкомнатная не приватизированная квартира, живем до сих пор вместе. Он отказывается идти ее приватизировать. В квартире прописаны бывший муж, дочь и я. Проконсультируйте пожалуйста, как можно разделись квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Дмитриевна! Без согласия бывшего супруга приватизировать квартиру не сможете. Она в муниципальной собственности, поэтому и разделу не подлежит. Также можете продолжать пользоваться вместе, либо договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Живём в не приватизированной квартире много лет, сейчас развелись как правильно оформить размен квартиры или приватизировать, в квартире прописаны трое бывший муж, жена и совершеннолетняя дочь. (найм на квартиру оформлен на мужа). Спасибо.

8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?

Муж с женой приобрели квартиру вместе в браке, развелись, в квартире прописаны бывший муж с женой и сын, как будет делиться квартира? Возможно ли разделить?

Помогите, пожалуйста, в решении ситуации. Я, сын и бывший муж живём в военном городке в одной квартире. Квартира служебная. В ордере квартиросъёмщиком указан бывший муж. Он когда-то служил по контракту в воинской части. Сейчас не является военнослужащим. Когда нам дали квартиру, мы были расписаны. В 2013 году мы развелись. Сейчас в этой квартире прописаны 4 человека: бывший муж, я и мои дети сын и дочь. Дочь полгода с нами не живёт, живёт в другом городе. У нас с бывшим мужем очень плохие отношения уже много лет и бывший муж пытается нас выселить. Через суд хочет меня и моих детей выписать из квартиры по сути на улицу, а квартиру оставить себе. В ордере на квартиру как члены семьи и жильцы квартиры указаны я и мои дети, то есть по ордеру мы имеем полное право жить в этой квартире. Квартиру нельзя приватизировать и разделить. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что бывшему мужу удастся через суд нас выписать и как мне защитить себя и своих детей от выписки из квартиры? У меня другого жилья нет и идти нам некуда.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Уточняю.

Не приватизированная квартира в Москве, прописано 2 человека (пожилая женщина (бабушка) и ее дочь с мужем), Бабушка хочет передать свою долю в квартире мне (внук), сожительница отказывается меня прописывать или приватизировать квартиру.

Прописаны в квартире 2-е, бабушка и дочь, ее муж проживает в квартире но не прописан.

Подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен?

У мужа есть квартира не приватизированная. Я прописана в этой квартире, хотим продать её.Но прежде чем продать, её нужно приватирзировать. Могу ли я приватизировать квартиру вместе с ним, если я являюсь собственником другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение