Как разделить не приватизированную квартиру после развода?

• г. Ульяновск

Развелась с мужем в декабре 2010 г., у нас с ним трехкомнатная не приватизированная квартира, живем до сих пор вместе. Он отказывается идти ее приватизировать. В квартире прописаны бывший муж, дочь и я. Проконсультируйте пожалуйста, как можно разделись квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Дмитриевна! Без согласия бывшего супруга приватизировать квартиру не сможете. Она в муниципальной собственности, поэтому и разделу не подлежит. Также можете продолжать пользоваться вместе, либо договариваться.