Пенсия после списания 50% приставами - законность и достаточность для прожития минимума

• г. Красноярск

У меня пенсия около 13000 рублей. Приставы сптсывают 50%. Остается чуть больше 6000 рублей. На сколько это законно и где прожитоснвй минимум?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, к сожалению приставы имеют право списывать 50% процентов.

Добрый вечер.

Это соответствует требованиям действующего законодательства.