Имею квартиру полученную по наследству, хочу оформить ипотеку как молодая семья, возможно ли это?

• г. Челябинск

Имею квартиру полученную по наследству, хочу оформить ипотеку как молодая семья, возможно ли это? и получу ли я имущественный возврат?

Ответы на вопрос (1):

Если предоставят такую ипотеку - можете. Если же вопрос об участии в программе "молодая семья" - вряд ли, просто не будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Имущественный вычет, наверное? Получите с части собственных средств, затраченных на приобретение жилья. Соответственно, с наследства - нет, просто средства не тратили.