Нужно ли заполнять извещение о дтп если вызывались сотрудники гибдд.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Извещение о ДТП - это сообщение Вашей страховой компании о наступлении страхового случая, обязанность об извещении в установленные сроки Страховщика о наступлении такового - возложена на Страхователя. ГИБДД фиксирует ДТП привлекает виновное лицо к административной ответственности, в страховых отношениях ГИБДД не участвует. Пропуск установленного ФЗ РФ № 40 " Об ОСАГО" сроков извещения Страховщика о наступлении страхового случая может привести к отказу в выплате страхового возмещения.