Банк прислал требование о досрочном погашении в 2020 году после окончания срока действия кредитного договора - правомерно ли это и сколько требований может прислать банк?

• г. Ставрополь

Кредитный договор открыт в 2014, дата окончания договора в 2019. Последний платеж в 2017. В 2020 г после даты окончания договора, банк прислал требование о досрочном погашении в связи с просрочками. НЕ оплатили долг, тогда в 2021 году, банк прислал требование повторно. Сколько требований может присылать банк? И правомерно ли требование в 2020?

Ответы на вопрос (2):

Сколько угодно может быть требований. Это право банка.

Банк может обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, если сумма кредита до 500 тысяч рублей.

Если больше, то с иском.