Какую компенсацию можно получить за джинсы, которые линяют после двух месяцев ношения?

• г. Санкт-Петербург

Купил джинсы, в процессе носки обнаружил что линяют. С момента покупки прошло два месяца. Джинсы носил, стирал. Что могу потребовать от продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете потребовать возврата денег за некачественный товар или обмена на качественный товар. Основание-ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вам придется сделать экспертизу качества товара. Если экспертиза подтвердит некачественность товара, расходы на экспертизу Вам обязана возместить продавец.

Здравствуйте.

Требование можете предъявить любое в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, если это производственный брак.

Реально - ничего. Джинсы всегда линяли. Тем более это хлопок. Тем более носили и стирали.