Как правильно происходит добровольное исполнение решения суда должником (пока решение суда вступило в силу). Спасибо за ответ.

• г. Москва

Как правильно происходит добровольное исполнение решения суда должником (пока решение суда вступило в силу).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Происходит действием, которое необходимо для исполнения решения суда.

Здравствуйте, это зависит от сути самого решения, нужно выполнить то, что указано в решении. Если не понятно, можно на основании ст. 202 ГПК РФ направить заявление о разъяснении порядка исполнения решения.

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.

Просто исполняется то, что указано в решении суда, всё просто. Но тогда уже невозможно будет требовать принудительного решения суда - это легко будет оспорить.