Как приватизировать квартиру при наличии ответственного квартиросъемщика, который является умершим отцом

• г. Новосибирск

Дядя хочет приватизировать квартиру на себя. По документам ответственным квартиросъемщикам является его давно умерший отец. Как ему поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений.

Если наниматель умер, то нанимателем вместо него становится кто-то из проживающих (зарегистрированных по месту жительства) в квартире. Если дядя зарегистрирован по месту жительства в квартире 9 прописан), то ему достаточно обратиться в администрацию района для переоформления договора социального найма на него.

Договор соцнайма надо обязательно заключить новому нанимателю . который остался проживать после смерти родственника..

А если нет договора социального найма, квартира подучена путем расселения в 1974 году?