Как проверить наличие сберкнижки и снять наличные после смерти родственника - инструкция и сроки

• г. Москва

Умерла мама. Могу я в банке сделать запрос о наличии сберкнижки и сделать запрос о снятии наличных за последний год (какие документы надо предоставить) ? И когда я могу это сделать - до полугода или после полугода?

Ответы на вопрос (1):

Такой запрос может сделать только нотариус после открытия наследственного дела по вашему заявлению.