Исполнительное производство на 40 тыс. руб. и вопросы о возможности новых исков кредитора

• г. Ростов-на-Дону

Было исполнительное производство на сумму 40.000 р. Успели с карты изъять 9000 р и через время производство сняли из не достаточности средств. Вопрос? Сам долг был 9000 остальное были проценты и ТД. Сможет потом кредитор опять подать на меня иск.

Ответы на вопрос (5):

Нет, подать второй раз иск по такому же предмету и основанию невозможно. Другое дело, что если деньги взыскивались по исполнительному листу, например, его можно будет подать повторно в течение 3 лет. Как правило, кредитор держит паузу в 6 месяцев.