Возможно ли снять условную судимость за драку и стать полицейским?

• г. Шахты

Была судимость у условная, за драку, увечия здоровью средней тяжести. Могу я после этого её полностью снять? И возьмут ли работать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, она теперь будет указана всегда в справке о наличии (отсутствии) судимости и даже если она погасится, не значит что снимут. В теории это только.

Не возьму вас в органы работать

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;