Возможно ли усыновление ребенка после судимости 14 лет назад?

• г. Оленегорск

14 лет назад была судимость за причинения вреда здоровью средней тяжести (условно), судимость снята и погашена. Могу ли я усыновить ребёнка? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 127 Семейного кодекса РФ, Вы можете усыновить ребенка, если ваша судимость снята или погашена.

Александр

Органы опеки вам могут отказать, но все можно решить через суд. Практика есть, обратитесь на мою электронную почту