Действительна ли расписка от руки без нотариального заверения для суда в случае заложенного автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Если расписка составлена от руки, не заверенная натариусом (о том что человек покупая авто, знал что она находится в залоге и притензий к продавцу не имеет) Будет ли она действительна для суда, или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да будет! ДКП по т/с у нотариуса не заверяют и доп. соглашения соответственно тоже!

Да, конечно! Главное, чтобы в ней были указаны полные данные сторон, самого автомобиля и того, под каким именно залогом она находится (основание, дата и т.д.).