Как неявка на приглашение ЦЗН может повлиять на выплату пособия?

• г. Кемерово

Стоял на учете в ЦЗН с 25.08.2020, было начислено пособие 15769 р. в месяц на протяжении всего срока (максимальное). Так как стоял на бирже через гос. услуги, в ЦЗН меня не разу не вызывали, даже есдил сам в октябре, уточнить почему - объяснили что стою на бирже электронно и привязан к сайту "Работа в России", именно там сказали искать работу и не факт что меня вообще вызовут. Выплаты были как попало, практически раз в 2 месяца, в общем последний раз мне перевели деньги 15.12.2020 (за период с 09.10.2020 по 19.11.2020).

Сегодня случайно зашел посмотреть резюме на сайт "Работа в России" и увидел что там где есть графа "начислено пособие" висит приглашение в цзн на 22.01.2020, и сказано что если не явлюсь то снимут с учёта. Так вот, даже если меня сняли 23.01.2020 выплатят ли мне пособие с 20.110.2020 по 22.01.2020 или из-за того что я не явился, то ничего уже не получу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Павел! Обычно, начисление пособия по безработице начисляется с даты последней явки, по дату перерегистрации. Весьма странно, что 15.12.2020 г. Вам сделали перечисление пособия по безработице за период, никак не совпадающий с датой Вашей последней явки. Кроме того, весьма странным является тот факт, что центр занятости не закрыл период выплаты пособия за 2020 год, что обычно делают в конце года. В Данном случае, в связи с Вашей неявкой, выплата пособия, скорее всего, была приостановлена с даты последней явки на один месяц.

Я не стоял на личном приеме. Меня ни разу не вызывали. Встал на учёт 25.08.2020, деньги переводились хаотично (примерно раз в 1,5 - 2 месяца). Вызвали меня первый раз 22.01.2021, узнал я об этом всем сегодня, 31.01. Последнее начисление было мне за 09.10.2020 по 19.11.2020. Вопрос в том, выплатят ли мне долг с 20.11.2020 по 22.01.2021, т.е по дату, которая была до приглашения в ЦЗН...?