Как решить конфликт с братом и заселиться в общую квартиру без суда?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире мой брат является другой одной 1\2 доли он мне дает там проживать кидается с ножом, без суда я могу заселится, с помощью милиции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можете и подать заявление.

Посоветую лучше продать долю третьему лицу.

Можно попробовать, но как правило полиция отправляет в суд.

У Вашей проблемы есть решения!

Полиция не занимается заселением добропорядочных граждан (таких, как Вы) в их квартиры, им это запрещено. Этим занимаются исключительно приставы на основании исполнительного листа, выданного судом. Но полиция как раз занимается "заселением" кидающихся с ножом в специальные не столь отдаленные места временного проживания.

Татьяна, рекомендую нанять юриста, собрать доказательства и грамотно заселять брата в указанные места с помощью полиции, а самой вселяться в квартиру.