Рассматриваем покупку дома за 4 млн. в селе - возможна ли ипотека на 2.7% и использование материнского капитала от предыдущего брака?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем рассматриваем дом за 4 000 000 руб. в сельской местности. У нас наличными есть 2000 000 руб. У мужа есть мат. Капитал от предыдущего брака (он вдовец), Подскажите мы можем взять 1500 сельскую ипотеку на 2.7 % и вложить мужа мат. капитал. Сейчас мы с мужем ждём ребёнка совместного (у меня есть дочь от первого брака) , после получения моего мат. капитала, можно им погасить часть ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Можете и один и другой материнский капитал.