Мошенничество от имени Финанс-обл. рф банка - Как я потерял 4000 рублей в поисках кредита на 150000 рублей

• г. Кострома

Меня зовут Евгений мне позвонили из Финанс-обл. рф банка и сказали что мне одобрен потребительский кредит на сумму 200000 рублей но мне нужно было 150000 рублей и сказали что для открытия счета нужен залоговый депозит в размере 4000 я не проверил информацию о банке сразу перечислил данную сумму и после сказали для перевода кредита нужно оформить кредитную страховку в размере 12800 рублей и тут я понял что меня разводят, скажите возможно ли вернуть 4000 рублей? Чек у меня есть.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, - ст. 159 УК РФ. Шансов что то вернуть практически нет. Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте

Это мошенники, банка такого нет.

Возможность возврата зависит от того, куда и как вы перевели деньги.

Нет, этого сделать нельзя.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Скорее всего мошенники, обращайтесь в полицию.