Заключил первый контракт в 2004 году, закончил курсы и получил звание офицер 2019 что мне положено ипотека или субсидии?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

На ваш выбор согласно ст.9

Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

Вы со дня присвоения воинского звания офицера являетесь обязательным участником НИС в виду следующего.

Так, основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является: для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров начиная с 1 января 2008 года, - получение первого воинского звания офицера.