Мы с февраля переходим на ИП, Будет ли индивидуальный предприниматель также платить нам отпускные?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, если вы являетесь работником, то конечно вам обязательно должен быть предоставлен отпуск, согласно ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Доброе утро!

ДА.

В соответствии с ТК РФ индивидуальный предприниматель также как и юридическое лицо признаётся работодателем, права и обязанности для работника и работодателя в сфере трудовых отношений при смене организационно-правовой формы остаются прежними.

Все работодатели в правоотношениях с работником строго регулируются трудовым законодательством.

Согласно статье 114 Трудового кодекса РФ, любой работник имеет право на ежегодный отпуск, с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

С уважением,