Как организовать временную помощь для постинсультного человека, находящегося в России, если сын живет в Германии - инструкции для получения визы

• г. Пермь

Сын живет в Германии Франкфурт-на Майне-у меня был инсульт в 2018 г.-живу один-последствия инсульта сказываются постоянно. Нужна временная помощь близкого человека сына. Какие документы выслать ему для консульства России. На получение визы-раньше он спокойно навещал меня.

Ответы на вопрос (1):

Вроде все так же и осталось. Ограничения с переездом связаны из-за пандемии. Но они то открывают границы, то закрывают.