Банкротство и списание денег - как решать проблемы с правопреемством и исполнительными производствами в суде

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, я признан банкротом с 2019 года! В 2019 году был не отмененный судебный приказ по нроии благое дело, на фссп этот приказ пристав закрыл в связи с банкротством. (благое дело были включены в реестр требований кредиторов третьей очереди). в декабре 2020 года, состоялось правопреемство (уступка права требования). Стародубцев. Р. А купил договор у нроои благое дело., в суде мне отказали по правопреемству. (я писал свое несогласие).. А 28.01.2021 года были списаны деньги с моей карты. Был наложен арест на карту. В ФССП и госуслугах нету ни одного открытого исполнительного производства! Зашел я в сбербанк онлайн (там написано что Стародубцев. Р. а,взыскатель. И в низу и был номер телефона Сириус трейд.) Получается что Стародубцев. Р..А,нанял Сириус трейд по агентскому договору (а Сириус трейд отнесли судебный приказ в банк, так получается?) Сириус трейд тоже были включены во время банкротства. Были списаны деньги.! что можете посоветовать в этой ситуации? Я так понимаю что мне нужно отменить пропущенный судебный приказ? Отменит ли судья этот сп? юриста компании у которого я оформлял банкротство, сейчас нету в городе! В 2019 году я сп скорее всего получал на руки!

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

"...В суде мне отказали по правопреемству". Что это значит? В чем Вам отказали?

"Получается что Стародубцев. Р..А,нанял Сириус трейд по агентскому договору (а Сириус трейд отнесли судебный приказ в банк, так получается?)". Вполне возможно.

"...Что можете посоветовать в этой ситуации?" Обратиться к квалифицированному юристу.

"Я так понимаю что мне нужно отменить пропущенный судебный приказ?" Правильно понимаете.

"Отменит ли судья этот сп?" Обязан, если эта задолженность погашалась в банкротной процедуре.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Вам надо получить судебный приказ и в течении 10 дней подать на него заявление об отмене.

Если у Вас есть сомнения о пропуске срока на отмену, то Вы можете ознакомиться с делом о вынесении судебного приказа находящимся у мирового судьи. В этом деле будет информация о получении раньше Вами судебного приказа.

В зависимости от информации в деле, возможно придется ходатайствовать о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.