Заявление на свое содержание падала 16 марта 2012, решение суд вынес 11 мая, в законную силу решение вступило 15 июня.

• г. Кемерово

Заявление на свое содержание падала 16 марта 2012, решение суд вынес 11 мая, в законную силу решение вступило 15 июня. На работе мне сказали что за май оплачивать не будут, потому что решение вступило только в июне, правомерен ли отказ в данной ситуации, ведь исполнительный выдан 11 мая.

Ответы на вопрос (3):

Читайте внимательно решение суда, в нем должно быть указано, с какого момента должны быть взысканы алименты. Как правило, с момента обращения с иском в суд.

Обращайтесь в суд, вынесший решение, за разъяснением.

В исполнительном листе написано дело№ ; от 11 мая 2012 расмотрев дело по гражданскому делу решил, взыскать с в пользу алименты на содержание ежемесячно до исполнения трехлетнего возраста ребенка. Судебный акт вступил в законную силу 15,06,2012,, выдан тоже 15 июня 2012 и все.