Неправильно одел маску - как избежать штрафа и оспорить протокол?

• г. Омск

Зашел в магазин. Маску не одел. Подошла участковая, предьявила ксиву. Далее протокол. Тперь из за этой мусорской подстилки мне грозит штраф 4000. Купил продуктов, сука, на 310 руб. А заплатить теперь придется еще 4 тыс. Как обжаловать ееный протокол?

Ответы на вопрос (3):

Протокол и постановление обжалуются в судебном порядке - в срок до 10 дней.

Составление жалобы в суд - на платной основе.

Вас вызовут в суд, где будет рассматииваться Ваше дело об АП, в рамках его рассмотрения приведите доводы в свое оправдание, возможно суд назначит наказание в виде предупреждения.

Не стоит оскорблять здесь сотрудников полиции, ведите себя культурно.

Протокол не обжалуется.

Обжалуется решение - постановление, которое принимается на основании этого протокола.

Вас вызовут еще на разбирательство, дадите свои пояснения.

Не устроит решение, обжаловать, вот порядок.

Подробнее ➤