Заболел перед окончанием срока отработки и грозятся уволить по статье - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте! Я написал заявление на увольнение и до окончания отработки, осталось 4 дня но я заболел и в больницу не пошел и не могу выйти на работу, и меня грозятся уволить по статье. Это не смотря на то что компания сама не соблюдает ни трудовой кодекс ни трудовой договор! Подскажите что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

напишете уведомление работодателю что находитесь на больничном (телеграмму)

В этом то все и дело, что все начальники предупреждены и знают что я болею но начальник производства держит на меня зуб, и по хорошему раставаться не хочет! В этой компании два генеральных директора и оба пляшут под его дудку!

Понимаете в этой компании не соблюдается трудовой кодекс вообще, статьи 133 - 158 там никто не знает, и с официальной точки зрения я зарплату не получаю вообще!

Также очень много нарушений по статье 57, и 63 - 71.

Я хочу подать на них в трудовую комиссию чтобы другие не страдали.