Имеется кредит под залог единственного жилья-дома. Можно ли оформить банкротство?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Подать на банкротство можно, но вот если кредит под залог недвижимости (ипотека), то данная недвижимость по закону может реализовываться с торгов, несмотря на статус единственного жилья.

Останетесь и без денег и без квартиры.

Добрый день, Владимир. Подать на банкротство можно, но вот если кредит под залог недвижимости (ипотека), то данная недвижимость по закону реализается с торгов, несмотря на статус единственного жилья.

Для уменьшения процентов - в связи с обстановкой в стране, правительство приняло ряд мер для помощи гражданам, в том числе и по кредитам - обратитесь в банк с заявлением, предварительно собрав необходимые документы.

Можно Но заложенная недвижимость будет включена в конкурсную массу реализована финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.