Как получить компенсацию от застройщика за изменения в проекте и нарушение сроков ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить возмещение от застройщика если в проектную документацию вносились изменения после подписания ДДУ, а именно, план квартиры в ДДУ отличается расположением балкона (изначально был из кухни, после внесения изменений в проект стал из комнаты), двухкамерные окна заменены на однокамерные, из проектной документации убрали остекление балконов и нарушены сроки сдачи объекта, указанные в ДДУ. Можно ли рассчитывать на компенсацию за нарушение сроков в период пандемии, если застройщик не останавливал деятельность в период карантина.

Ответы на вопрос (2):

Можно рассчитывать на компенсацию за нарушение сроков по ДДУ и в части изменения после подписания ДДУ.

Можно, при условии, если Вами не подписывались (либо не акцептовались иным образом) дополнительные соглашения, предусматривающие те изменения, которые указаны в Вашем вопросе. Разумеется, в судебном порядке.