Может ли банк изменить график платежей и добавить новый платеж?

• г. Майкоп

Скажите, имеет ли право банк изменить сумму последнего платежа и добавить ещё один платёж, если в графике платежей изначально этого не было?

Сегодня получила ответ от него и ничего не поняла:

"Проценты на привлечённые и размещённые денежные средства начисляются банком на остаток задолженности по основному долгу, учитываемой на соответствующем лицевом счёте на начало операционного дня. Сумма процентов рассчитывается по формуле: сумма процентов= (остаток основного долга * %ставку * количество дней в периоде) / количество дней в году".

Договор, конечно, мною подписан.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет только те права, которые указаны в договоре.

Здравствуйте, Екатерина.

Если этого условия в договоре нет, то банк не вправе вносить в него новые условия в одностороннем порядке.