Будет ли нотариус оповещать второго наследника о его доле, если сам наследник не явился к нотариусу?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, естественно нотариус оповестит всех наследников.

А зачем? Принятие наследства право, а не обязанность.

Если вы укажите его данные, то будет-пошлет письменное уведомление, а розыском не будет заниматься.

Здравствуйте, Елена.

Нотариус обязан оповестить всех наследников, о которых знает.