Отказ колледжа в выдаче справки об обучении для получения пенсии по потере кормильца - законность и способы борьбы.

• г. Санкт-Петербург

В колледже отказываются выдавать справку об обучении для получения пенсии по потере кормильца. Аргументируют они это тем, что в прошлом учебном году были пропущены занятия. При этом все долги закрыты, экзамены и зачеты сданы, обучение продолжается и отчислен ребенок не был. Справку не выдают, а учебный отдел назначает встречи так, что к ним просто невозможно попасть. Либо говорят, что в этот день прием в другие часы (хотя изначально сообщалось, условно, о часе дня, а потом говорят, что прием до 12) или в дни, когда принимают родителей абитуриентов и когда дошла очередь, учебный отдел закрылся и сотрудники разошлись по домам. Выдавать отказываются уже на протяжении полугода. Законно ли это? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Если он не был отчислен - справку об обучении по очной форме выдать обязаны. Решайте вопрос через прокуратуру района.